Андрей Рублев

Фильм “Андрей Рублев” режиссера Андрея Тарковского был снят в 1966 году. Это историческая драма о судьбе известнейшего иконописца Рублева, а также о России и о ее народе. При этом “Андрей Рублев” является самым признанными со стороны критиков фильмом Тарковского, он входит во все мировые списки лучших фильмов в истории. В Советском Союзе фильм подвергся жесткой критике и цензуре за мрачность, излишний натурализм, “антиисторичность” и “антипатриотичность”, а также за жестокое обращение с животными.

Главным режиссером выступил Тарковский, сценаристом - Андрей Кончаловский, оператором - Вадим Юсов, главную роль исполнил Анатолий Солоницын. Есть интересная легенда, что идея фильма принадлежала не Тарковскому, а Василию Ливанову (советскому Шерлоку Холмсу). Ливанов, что называется, бросил эту идею в воздух, а Андрей Кончаловский и Андрей Тарковский ее подхватили и написали сценарий. 

По своей сути лента не является переложением биографии иконописца на кинематографические рельсы. Это притчевое иносказание о пути творца, трансформации его взаимоотношений с миром и собой. 
Click to order
Total: 
Телефон
Организаторы свяжутся для подтверждения заказа
Количество билетов